Archivos de la Categoría: Noticias

Cartel 2ª Prueba Cto. España/Andaluz Endurance Class B-26 y 27 mayo.-Almuñecar (Granada)

Post Image

Ya tenemos cartel para la 2ª prueba del Campeonato de España/Andaluz de Endurance Class B, que se celebrará el próximo 26 y 27 de mayo en Almuñeca (Granada)  

Leer más

Segunda Prueba del Campeonato Andaluz Radiocontrol Térmico

Ya podéis descargaros el anteprograma y hoja de preinscripción para la Segunda Prueba del Campeonato Andaluz Radiocontrol Térmico, que se celebrará el próximo 19 de mayo de 2018 en el Parque del Alamillo – Sevilla. 2ª Prueba Campeonato Andaluz RC Térmico 19 de mayo Sevilla HOJA PREINSCRIPCION SEVILLA MAYO 2018

Leer más

Inscripciones de la segunda prueba del Campeonato de España de circuito y rallyjet de motos de agua

Abiertas las inscripciones de la segunda prueba puntuable del Campeonato de España de circuito y rallyjet de motos de agua.

Leer más

Clasif. 1ª Prueba Cto España/Andaluz de Endurance Class B.-Benalmadena 2018

A continuación os dejamos las clasificaciones de la 1ª prueba del Cto de España y Andalucía de Endurance Class B, que se celebro el pasado 7 y 8 de abril en Benalmadena(Málaga) ¡¡Gracias a todos por su participación, y enhorabuena a los que subieron a podio!! CLASIFICACIONES 1ª PRUEBA CTO ANDALUZ-CTO ESPAÑA ENDURANCE CLASS B […]

Leer más

Clasif. 1ª Prueba Cto España/Andaluz de motos de agua.-Benalmadena 2018

Post Image

A continuación os dejamos los resultados obtenidos este pasado 6, 7 y 8 de abril en que se ha celebrado la 1ª Prueba Campeonato de España/Andaluz de motos de agua en las modalidades de circuito y rallyjet. ¡¡Gracias a todos los participantes y enhorabuena a los que subieron a podio!!      

Leer más

Listado de preinscritos 1ª Prueba del Cto. España/Andaluz de motos de agua- 7 y 8 Benalmádena 2018

Aquí os dejamos el listado de preinscritos para la 1ª Prueba del Cto de España/Andalucia de motos de agua, en las modalidades de Circuito y Rallyjet, que se celebrará este fin de semana en la Playa Malapesquera, Benalmadena(Málaga). INSCRIPCIONES BENALMÁDENA 2018 CIRCUITO Jet Ski Junior GP3:  RENE TELLO DIAZ  18 ESTEBAN DIAZ  44 KIKO AGUILERA REES  […]

Leer más

Listado preinscritos 1ª prueba Cto. España/Andaluz Endurance Class B- 7 y 8 Benalmádena 2018

Post Image

A continuación les dejamos el listado de preinscritos para la 1ª prueba Cto. España/Andaluz Endurance Class B, que se celebrará el próximo 7 y 8 de abril en la Playa Malapesquera en Benalmádena.                 

Leer más

Categorías desconvocadas 1ª prueba Campeonato España/Andaluz 2018

Post Image

Les informamos que por falta de preinscripciones en la siguientes categorías, éstas quedan desconvocadas: Motos de agua: Sport GP3 Endurance Class B: Class Boat Production Disculpen las molestias. F.A.M.

Leer más