Archivo Mensual: mayo 2013

Anteprograma VI Copa Costa Ballena

Post Image

Hola a todos, a continuación tenéis el anteprograma de la VI Copa Costa Ballena.

Leer más

Nueva categoría Sport en el Cto. Andaluz de motos de agua.

Post Image

La Federación Andaluza de Motonáutica, para la próxima competición del Campeonato Andaluz de motos de agua que se celebrará en Arcos de la Frontera (Cádiz), está preparando la categoría sport, la cual está pensada para los modelos  Yamaha Blaster o Kawasaki  X2. Toda esta idea comenzó con un grupo de pilotos, capitaneado por Jonathan Martín, […]

Leer más

VI Copa Costa Ballena

Post Image

Los próximos 8 y 9 de Junio se celebrará la VI Copa Costa Ballena de Radio control Eléctrico, en Rota (Cádiz) organizada por el Club Sanlúcar de Barrameda, encabezado por Darío Monguio Vecino, con la colaboración del Club Modelismo Naval Jábega y la Federación Andaluza de Motonáutica. Esta prueba de lanchas radiocontroladas es una de […]

Leer más

Anteprograma Cto.España.-Gandía 2013

Post Image

En el siguiente enlace tenéis el anteprograma y las hojas de inscripción de la prueba puntuable del Cto. de España de motos de agua, que se celebrará los días 14, 15 y 16 de Junio de 2013 en Gandía( Valencia).

Leer más

Clasificaciones Cto. Andaluz RC Eléctricos.- Sevilla

Post Image

Hola a todos, a continuación tenéis las Clasificaciones de la prueba de RC Eléctricos del Campeonato Andaluz celebrado este fin de semana en Sevilla.

Leer más

Comienza la temporada del Cto. Andaluz de Radiocontroladas

Comienza el Campeonato Andaluz de Radiocontrol Eléctrico. Este fin de semana, 18 de mayo se disputará la primera prueba puntuable del Campeonato Andaluz de Radiocontrol Eléctrico en el Parque del Alamillo de Sevilla, con la organización del Club Modelismo Naval RC Ciudad de Sevilla, el cual ha puesto todo su empeño para que la prueba […]

Leer más

Listado de inscritos R.C. Eléctrico.-Sevilla 2013

LISTADO DE INSCRITOS XX CAMPEONATO ANDALUZ DE MOTONÁUTICA R.C ELÉCTRICO 2013 CATEGORIAS: ECO-EXPERT (2S1P) Jose Julio Almazán Fernández Enrique Vázquez Campos Jose Manuel Ortega Manuel Jesús Martínez Ortega Manuel Ponce de León Acosta Javier Pérez Pauble Francisco Camacho Cortés Antonio Rico Gómez Darío Monguio Vecino Antonio Camacho Crespillo Darío Moreno OVAL-1 (2S1P) Jose Julio Almazán Fernández Manuel Jesús Martínez […]

Leer más

Magnífica actuación de los pilotos andaluces en Roses

Post Image

Magnifica actuación de los pilotos andaluces en la 2ª prueba del  Campeonato de España celebrada en Roses (Gerona).

Leer más